Выполнил нормативы ВФСК «ГТО» — путешествуй!

Курская область принимает участие в проекте детского туризма «Все по правде», реализуемого по программе платформы «Россия – страна возможностей». В рамках проекта юных обладателей знаков физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» поощряют познавательными поездками в Воронежскую область.

🚌Утром 19 августа группу ребят из городов Курчатова и Льгова, а также Рыльского района проводил в путешествие председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Петухов.

В соседнем регионе ребята посетят парк НЕЛЖА.РУ, познакомятся с архитектурными памятниками, примут участие в обзорной экскурсии с театрализованным представлением «Путешествие в Сказочный лес», узнают, что такое Карачунская игрушка и научатся ее лепить из глины. В двухдневное путешествие также входит русское чаепитие с самоваром и пирогами, катание на конных экипажах, посещение дворцового комплекса Ольденбургских и воронежского океанариума.

Всего запланировано 4 тура: первый состоялся 16 августа для ребят из Курска, второй стартовал 19 августа, а начало третьего и четвертого запланировано на 23 августа для юных лидеров ГТО из Большесолдатского, Обоянского, Солнцевского районов и на 26 августа для детей из Рыльского, Конышевского и Мантуровского районов.

Районы отбирались специалистами областного центра тестирования ГТО на основе рейтинга внедрения комплекса «Готов к труду и обороне», учитывался в том числе и показатель успешности выполнения нормативов жителями муниципальных образований.

Фото: Кирилл Лунин.

#спортнормажизни #спорт46

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.