Студенты Курского государственного университета выполнили нормативы ВФСК «ГТО»

3 февраля 2022 года на базе стадиона «Трудовые резервы» состоялся прием нормативов у студентов Курского Государственного Университета (Колледж коммерции, технологий и сервиса). Более 60 участников в возрасте от 16 до 22 лет показали отличный уровень спортивной подготовки в выполнении испытаний.

Ребята V-VI ступени комплекса «ГТО» выполняли такие виды испытания как: бег на 60 метров, длинный бег 2000 и 3000 метров, подтягивание на низкой и высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту) и стрельбу из пневматической винтовки.

Перед каждым испытанием учащимся был проведен инструктаж по технике безопасности и выполнения испытаний. Мероприятие состоялось в дружественной обстановке, участники обещали продолжить тестирование и получить знаки отличия ВФСК «ГТО».

Всем желаем крепкого здоровья и успехов в учебе!💪

Фотоальбом: https://vk.com/album-178193102_282448455

#ГТО #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТОКурскаяобласть

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.