Выполнение нормативов ВФСК «ГТО» на областном фестивале адаптивного спорта


⚡24 сентября 2022 года на базе стадиона «Трудовые резервы» состоялся областной фестиваль адаптивного спорта. Участниками стали ребята с ограниченными возможностями здоровья из Курска, Курчатова, Курского, Железногорского, Обоянского, Горшеченского, Поныровского, Льговского, Суджанского, Курчатовского районов. Всего порядка 150 человек.
🎉На торжественном открытии мероприятия председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Евгеньевич Петухов вручил золотые знаки отличия комплекса «ГТО» особой категории граждан, членам сборной Курской области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и лицам, развивающим адаптивный спорт на территории Курской области.

С приветственными словами выступила советник Губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья, председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России Анна Васильевна Гладилина.

💪Соревновательная часть фестиваля состояла из 6 видов:
✅легкой атлетики,
✅пауэрлифтинга,
✅многоборья НСИ (настольные спортивные игры),
✅выполнения нормативов комплекса «ГТО»,
✅бочче,
✅тактильных шашек и шахмат.

Более 70 человек попробовали свои силы в таких нормативах ГТО как: бег 30 и 60 метров, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.🏅Все участники получили медали и дипломы

🐅Особую благодарность хочется выразить активистам Студенческого спортивного клуба «Гепард» за постоянную помощь в проведении фестивалей «ГТО» и тесное сотрудничество с Региональным центром тестирования ВФСК «ГТО» Курской области.

Фотоальбом: https://vk.com/album-178193102_286941924

#ГТО #спортнормажизни #подтяниськдвижению #однастранаоднакоманда #ГТОКурскаяобласть

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.