Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования

⚡1 июня состоялся региональный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов, по итогам которого сборная команда Курского государственного университета (далее – КГУ) стала победителем и получила право представлять КГУ и Курскую область на III всероссийском этапе ВФСК ГТО.

Финальные соревнования будут проходить с 1 по 6 июля 2023 года. Ожидается участие около 450 человек со всей страны!

➡ Отбор участников проводится в несколько этапов:

✅ I этап – внутривузовский – проводится до 30 апреля.

✅II этап – региональный – проводится до 30 мая 2023 года, межвузовские командные соревнования в субъектах России.

✅III этап – Всероссийский – проводится с 1 июля по 6 июля 2023 года в Ханты-Мансийске на территории стадиона «Югра-Атлетикс», универсального спортивного комплекса, центра развития теннисного спорта и спортивного комплекса Югорского государственного университета.

К участию в финальных соревнованиях будут допущены сборные команды от регионов из числа студентов очной формы обучения в возрасте от 18 до 24 лет, принимавших участие в отборочных этапах и показавших наилучшие результаты.

❗С положением можно ознакомиться по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6422df66b0..

Напомним, что третий Всероссийский Фестиваль ГТО среди студентов состоялся в Грозном. В турнире приняли участие 304 студента из 36 субъектов страны. В тот год Кубок победителя в третий раз завоевали представители Белгородского государственного национального исследовательского университета.

#ГТО #спортнормажизни #подтяниськдвижению #однастранаоднакоманда #ГТОКурскаяобласть

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.