6 марта 2021 года, на лыжной трассе в урочище Парк Солянка состоялось закрытие соревновательного сезона по лыжным гонкам.

Погодные условия не позволяли качественно подготовить протяжённую трассу для марафона, а километровый роллерный круг до сих пор находится в отличном состоянии. Поэтому было принято решение отступить от традиций и провести закрытие сезона в непривычном для Курских спортсменов формате — командный спринт.

Нам, как организаторам, такой формат понравился. Гонка получилась яркой и зрелищной, очень интересной для зрителей и болельщиков! Надеемся и сами спортсмены получили позитивные эмоции и положительный опыт от участия в этих соревнованиях.

Лыжный соревновательный сезон 2020/2021 в Курской области официально закрыт. Хочется выразить большую благодарность всем, кто принимал в нём участие! Спасибо спортсменам, тренерам, судьям, организаторам, зрителям и болельщикам, всем неравнодушным людям! Этот сезон стал первым для обновлённой федерации. Конечно он не прошёл идеально, возникали определённые сложности, погода не всегда была на нашей стороне, коронавирус вносил своё жёсткие ограничения.. Но ни смотря ни на что, на каждом этапе соревнований мы старались создать для вас комфортные условия и атмосферу праздника! Для объективности результатов мы подняли качество судейства. Точность результатов вышла на новый уровень, благодаря новой системе хронометража. Мы стараемся не стоять на месте и постоянно двигаться вперёд. Много уже сделано, но впереди предстоит сделать ещё больше! Сейчас есть возможность немного перезагрузиться, отдохнуть, и будем готовиться к открытию и проведению лыжероллерного сезона!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.