Выполнение ВФСК «ГТО» в Черемисиновском районе, приуроченное к «Международному дню пожилых людей»

В рамках регионального этапа «Всероссийского фестиваля спорта и здоровья», приуроченного к празднованию Международного Дня пожилых людей, на территории Черемисиновского района 29 сентября 2020 года было организовано выполнение испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди граждан старше пятидесяти лет. 

​В мероприятии приняло участие 16 человек — это работники организаций района и люди находящиеся на заслуженном отдыхе. Испытания проводились на спортивной площадке Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Черемисиновская СОШ им. Героя Советского Союза И.Ф. Алтухова», непосредственно на площадке для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», установленной в этом году в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография». 

На сегодня созданы все условия для выполнения нормативов ВФСК «ГТО» на территории Черемисиновского района. Построенная площадка в рамках проекта «Спорт – норма жизни» даст возможность не только принимать нормативы, но и подготовиться жителям района к выполнению испытаний. Данное мероприятия было отмечено с положительной стороны самими участниками, которые получили большой заряд бодрости и массу положительных эмоций.👍

#ГТО #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТОКурскаяобласть

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.