Акция «Год здоровья» вместе с «ГТО»

23.01.2020 г. в ФОКе «Арена Рыльск» любой желающий мог выполнить нормативы комплекса «ГТО». Акция была организована в рамках проходящего в Курской области «Года здоровья».

107 участников от 6 до 70 лет решили испытать свои силы и выполнить нормативы в следующих видах: сгибание и разгибание рук, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, прыжок с места, наклон, челночный бег, рывок гири, поднимание туловища. Все виды обслуживали судьи из числа тренеров – преподавателей ДЮСШ.

Заместитель главы района Юрий Князев, администратор центра тестирования Светлана Петракова и начальник отдела молодежи Наталья Брехова вручили золотые знаки тем, кто выполнял нормы ранее. Кроме того, благодарности получили самые активные волонтеры, которые принимали участие в организации осеннего кросса нации и зарядки, открывшей «Год здоровья» в нашем районе 14 января.

Юрий Князев в своем выступлении подчеркнул, что руководством района и города принято решение проводить массовое выполнение комплекса «Готов к труду и обороне» ежемесячно. Так что те, кто еще не успел или сомневается, стоит ли ему попробовать свои силы, дерзайте!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.