Торжественное вручение знаков отличия ВФСК «ГТО» в Железногорском районе!

1 февраля в районном доме культуры древни «Студенок» Железногорского района состоялось торжественное мероприятие по вручению знаков и удостоверений Всерос­сийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Радость успехов, побед и достижений обладателей наград пришли разделить почетные гости: Глава Железногорского района Александр Дмитриевич Фролков, заместитель главы Геннадий Николаевич Александров, начальник управления образования Анна Сергеевна Кожина, глава Студенокского сельсовета Дмитрий Иванович Сафронов, мастер спорта СССР по самбо, судья Всероссийской категории по дзюдо Виктор Евгеньевич Дрючин и мастер спорта по дзюдо и самбо, чемпион России, Европы и мира по дзюдо Вячеслав Анатольевич Дёмкин.

В приветственном слове Анна Сергеевна Кожина отметила, что в районе ведется последовательная работа по внедрению комплекса ГТО. «И это дает возможность ребятам активно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов», — подчеркнула Анна Сергеевна. Бронзовые знаки отличия I и II ступени начальник Управления образования вручила 15 районным школьникам.

Дмитрий Иванович Сафронов, награждая 12 юных железногорцев бронзовыми знаками отличия III и IV ступени, на­помнил о том, что каждому челове­ку, независимо от пола, возраста и состояния здоровья необходимо заниматься физкультурой, чтобы ук­реплять тело и дух!

Виктор Евгеньевич Дрючин и Вячеслав Анатольевич Дёмкин вру­чали 18 юным атлетам серебряные знаки отличия I, II и III ступени. «Се­годня мы с большой гордостью пере­даем вам эти заслуженные награды, отметили знаменитые спортсме­ны. Вы добились прекрасных ре­зультатов, и сегодняшнее торже­ство — доказательство этому».

Для награждения серебряным знаком отличия в IV-V ступенях 10 школьникам на сцену был пригла­шен Геннадий Николаевич Александров. Он выразил уверенность, что ребята не остановятся на дос­тигнутом, будут и дальше занимать­ся физической культурой и спортом. Ведь у мальчишек и дев­чонок есть веское основание гор­диться результатами и знаками на груди, а району ими! 17 юных обладателей золотого знака ГТО получили свою награду из рук Александра Дмитриевича Фролкова. «Важно, что благодаря комплексу ГТО такие при­вычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обре­тают более высокую ценность, ста­новятся направлениями жизни, зада­ют тон и вектор развития будущего, которое, как известно за моло­дежью, то есть за вами, дорогие дру­зья!», — обратился к юным спортсменам Александр Дмитриевич.

Ведущие мероприятия дирек­тор Центра детского творчества Юлия Александровна Ильина и методист Любовь Николаевна Колотухина — продолжили торжество: «Сегодня мы вручаем знаки отличия: 23 золотых, 28 сереб­ряных, 27 бронзовых наград, и это, несомненно, успех! Мы также чествуем призеров творческого кон­курса областного массового мероприятия «Школа безопасности «, спортивные семьи, педагогов и всех, кто принимал участие в выполнении комп­лекса и завоевал награды».

Для участников и гостей церемонии в этот день выступали творчес­кие и спортивные коллективы райо­на. Поздравляем всех, кто получил заслуженные награды, и желаем не останавливаться на достигнутом, а стремиться к покорению новых спортивных вершин!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.